Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Allume di Potassio con Estratto di Malva - Spray Corpo Antiodorante

Privo di alcool, non contiene profumo

Valutazione: 4.43 / 5 (191)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 125 ml

€ 6,00
prezzo: 48,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Fard Multiuso Bio

Vellutato e multiuso per viso, guance e palpebre

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zeo Sol - Corroborante Bio per Piante

Protegge le foglie dagli stress da calore e da freddo, dagli insetti

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 1 kg

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vege Film - Corroborante Bio

Emulsione acquosa 100% vegetale per aumentare la resistenza delle piante

Produttore: MS Biotech - Nutrigenera
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Ecologico Liftante Illuminante

Maschera contorno occhi antiborse e antiocchiaie in pura cellulosa

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 2 patch

€ 6,00

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Ricarica Blush Compatto Bio Avril

Texture morbida e setosa

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Avril
Confezione: 5 g

Opzioni:

€ 6,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vino Rosso Siciliano Syrah Bio IGP

Note pepate e tannini dolci: l'armonia perfetta per la tavola mediterranea

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Cantine Paolini
Confezione: 750 ml

€ 6,00
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tela per Filtrare - Per la Produzione di Latte Vegetale - 2 Filtri

Per preparare bevande vegetali biologiche

Valutazione: 4.9 / 5 (31)

Produttore: Ah! Table!
Confezione: 2 filtri in cotone

In classifica

€ 5,40 € 6,00

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henne Indiano Neutro

Pura polvere di Cassia biologica

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henne Indiano Nero

Polvere di Indigofera bio proveniente dal commercio equo-solidale

Valutazione: 4.36 / 5 (76)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

In classifica

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burrocacao Vegan

Morbido e scorrevole dal finish lucido con cere 100%

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: BisouBio
Confezione: 4,5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,20 € 6,00
prezzo: 933,00 euro per litro

Risparmi € 1,80 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sebo Balance Mask Kapha

Maschera purificante all’argilla rossa per eliminare rossori, brufoli e zone lucide

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 20 ml

€ 6,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Ribes Nero Bio - Foglie

Leggerezza ed equilibrio

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Rosse Decorticate

Valutazione: 4.81 / 5 (119)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 6,02
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina del Faraone (grano Khorasan) Integrale

Macinata a pietra - Un grano con un elevato contenuto di proteine che tiene benissimo la cottura

Valutazione: 4.87 / 5 (38)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 1000 g

€ 6,03
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arrowroot - Amido Bio

Addensante senza glutine

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: TerraSana
Confezione: 150 g

€ 6,03
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Marroni Bio

Composta spalmabile a base di frutta

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Achillea
Confezione: 330 g

€ 6,05
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Nocciole e Cacao

Morbida e cremosa

Valutazione: 4.6 / 5 (84)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 200 g

€ 6,05
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alghe Kombu dell'Atlantico Bio

Valutazione: 4.77 / 5 (152)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 50 gr

€ 5,44 € 6,05
prezzo: 108,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grano Saraceno Decorticato Bio

Coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.77 / 5 (57)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,05
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Cavolo Cappuccio Bio

Con olio extravergine Italiano

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Salvia
Confezione: 180 g

€ 6,05
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Anice Pimpinella Anisum

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 gr.

€ 6,05

Fuori Catalogo

Richiesto da 32 visitatori

Detergente per Bagno con Acido Citrico e Tensioattivi Vegetali - Spray

Rimuove a fondo calcare, macchie d'acqua e residui di sapone

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Sonett
Confezione: 500 ml

€ 6,07
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Decalcificante per Macchine da Caffè e Bollitori

Per pulire e allungare la vita del tuoi elettrodomestici

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

€ 6,08
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto