Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo e Bagnoschiuma Solido - I Cosini Orange

Shampoo rinforzante e illuminante e bagnoschiuma rivitalizzante

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: Shampoo 15 g + Bagnoschiuma 15 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,90
prezzo: 393,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dopo Puntura Bio Polpo Slurpy

Con speciale applicatore di precisione, lenisce e calma istantaneamente il prurito

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 30 ml

€ 5,90
prezzo: 196,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Spray Tè Verde Bio e Prebiotici

Formula bio senza risciacquo, ideale in viaggio o fuori casa

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fantasmino Donna in Cotone Bio

Calzino corto elasticizzato

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 5,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Protettiva

Nutre e protegge le mani dal freddo senza ungere

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Doccia Shampoo Amico del Mare

Il compagno di viaggio ideale per barca, spiaggia e camping perché non inquina i mari!

Valutazione: 4.61 / 5 (31)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 5,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Detergente Delicato

Con finocchio bio toscano, per viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.78 / 5 (102)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 40 ml

Opzioni:

€ 5,02 € 5,90

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Sbiancante alla Menta

Azione antimacchia senza fluoro e sbiancanti ottici

Valutazione: 4.5 / 5 (72)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Ricca

Nutre, ripara e protegge le mani secche e screpolate senza ungere

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Biologico 0-6 Anni Baby Anthyllis - Gusto Vaniglia

Specifico per denti da latte con basso indice di abrasività

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Selvatici da Spalmare Bio

Composta di mirtilli selvatici con succo concentrato di mela

Valutazione: 4.86 / 5 (35)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 220 g

€ 5,91
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datteri In Polvere

Biologici e naturalmente dolci

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 250 g

€ 5,91
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile Dolce con Curcuma - Golden Yooga Spread

Con curcuma e olio vergine di cocco

Valutazione: 4.33 / 5 (55)

Produttore: Panela
Confezione: 220 g

€ 5,33 € 5,92
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,59 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detersivo Piatti Ecologico Concentrato all'Arancio

Elimina grasso e sporco ostinati da piatti, stoviglie e bicchieri

Valutazione: 4.65 / 5 (23)

Produttore: Florigea
Confezione: 1 l

In classifica

Opzioni:

€ 5,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Rosso

100% italiano

Valutazione: 4.92 / 5 (26)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,94
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Salsa di Soia Tamari Bio

Gusto intenso

Valutazione: 4.72 / 5 (311)

Produttore: Probios
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 5,94

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavolette di Cioccolato Fondente Bio

Senza glutine e vegane

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 65 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,94

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

L'Originale Mattonella - Zucchero Integrale di Canna Biologico

Da grattugiare

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Panela
Confezione: 450 g

€ 5,95
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Riso Soffiato al Cacao - Choco Crispies Bio

Vegan e senza glutine

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 300 g

€ 5,95
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente Patchouli

Con Fico d'India siciliano

Valutazione: 4.2 / 5 (41)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

€ 5,95
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Nutriente Verbena

Protettiva e riparatrice con Fico d'India siciliano

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,95
prezzo: 119,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eritritolo in Polvere Biologico

Dolcificante naturale, zero calorie!

Valutazione: 4.33 / 5 (57)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 5,95
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Magro Bio

Ideale per dolci - 100% cacao magro ideale per torte e gelati

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Altromercato
Confezione: 150 g

€ 5,95
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte di Cocco Biologico

Dalla rigogliosa Tailandia

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Altromercato
Confezione: 400 ml

€ 5,95
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto