Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Preparato per Pane all'Avena Bio

Avena, miglio, grano saraceno senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 500 g

€ 6,83
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Falafel Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 160 g

€ 4,27
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Cream - Crema Spalmabile Cacao e Nocciola Bio

A basso contenuto di zuccheri

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 180 g

€ 7,69 € 8,55
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,86 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa Mediterranea Bio

Ricca di fibre

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 3,20
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa Tradizione Bio

Con cereali e legumi ricchi di fibre

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 3,20
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Soup - Zuppa con Legumi Bio

Ricca di fibre, pronta in 15 minuti!

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 3,73
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keto Soup con Soia, Canapa e Verdure Bio

Zuppa senza cereali, fonte di proteine vegetali

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 4,27
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coffee Dream - Miscela di Spezie Macinata

Aromatizzante per caffè

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Amla Natur
Confezione: 70 g

€ 8,45
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola con Fiocchi d'Avena, Mango e Lamponi Bio

Vegan e senza glutine

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 285 g

€ 6,38
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Crunchy Cioccolato e Nocciole Bio

Vegan e senza glutine

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 300 g

€ 6,50
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gupti - Termoprotettore Color Defense

Lucidante e chiudi-scaglie, riduce lo scarico di colore e regala un effetto gloss ai capelli

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba Bio

100% puro, vergine e spremuto a freddo

Valutazione: 5 / 5 (14)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 14,19
prezzo: 283,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arance Bio

100% arance italiane

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 220 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,83

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Flower Sleep - Essenze Floreali Australiane

Roll-On per scivolare con leggerezza in un dolce sonno

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Australian Bush Flower Essences
Confezione: 10 ml

€ 18,80
prezzo: 188,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Riso Bio

Ideale per pastella, gnocchi, pasta fresca e dolci

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: Molino Agostini
Confezione: 1 kg

€ 5,78
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Disciplinante al Miglio

Capelli crespi e ribelli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lisciante ai Fiori di Zenzero

Liscio perfetto effetto seta

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,40
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sgajo - Prosecco DOC Treviso Extra Dry - Vegano e Bio

Il vino frizzante per la tavola delle feste

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Perlage Winery
Confezione: 750 ml

€ 10,29
prezzo: 13,00 euro per litro

Non disponibile

Shampoo Antiossidante - Mirtillo bio e Arginina

Lucentezza extra e colore brillante per capelli spenti, bianchi e grigi

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Ricoperta di Cioccolato con Fico, Nocciola e Scorze d'Arancia Bio

Barretta alla frutta, vegan e senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Cacao Crudo
Confezione: 30 g

€ 2,48
prezzo: 82,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Cipria Indissoluble Silky Powder

Cipria in polvere libera dal finish matte e vellutato

Valutazione: 4.56 / 5 (25)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 8 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Protettiva

Nutre e protegge le mani dal freddo senza ungere

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto Balsamico di Modena Igp "Oro" Bio IGP

Corpo denso e cremoso - senza solfiti

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 200 ml

€ 11,70
prezzo: 58,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Riparatore Protein+

Con Proteine e Spirulina per rinforzare e ristrutturare i capelli secchi e fragili

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 55 g

€ 9,90
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto