Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Giardino d'Agrumi - Crema Vitalizzante Mani e Piedi

Nutre mani e piedi lasciandoli morbidi, levigati e piacevolmente profumati

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Nature's
Confezione: 75 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,50
prezzo: 153,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legni - Balsamo Dopobarba Protettivo con Legni di Guaiaco e Vetiver

Idrata e calma le irritazioni post-rasatura

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Nature's
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Narciso Nobile

Profumo delicato di Narciso e Mughetto Bio per una pelle morbida e vellutata

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,50
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Narciso Nobile - Crema Mani e Piedi Narciso e Mughetto Bio

Idratazione, morbidezza e comfort

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Nature's
Confezione: 75 ml

€ 11,50
prezzo: 153,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Spray alla Salvia

Deodora efficacemente con una fresca nota speziata - Senza sali di Alluminio

Valutazione: 4.52 / 5 (54)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

€ 15,90
prezzo: 159,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Solido Baby

Detergente solido per bimbi a forma di nuvoletta

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Cuscino da Meditazione Lotus - Alto

h: 20 cm, ideale per persone alte

Produttore: Lotuscrafts
Confezione: Peso: 1,9 kg

Opzioni:

€ 56,90

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Pepe Nero in Grani

Semi interi biologici

Valutazione: 4.8 / 5 (161)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 55 gr

€ 4,24
prezzo: 77,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce Spray Gola - Con Olio Essenziale di Timo e Menta piperita

Calma la gola

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Coriandolo (Coriandrum sativum) Bio

Varietà Slow Bolting

Valutazione: 4 / 5 (9)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 33,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Bimbi alla Fragola

Lenitivo e senza fluoro per bambini da 0 a 6 anni

Valutazione: 4.58 / 5 (43)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

€ 5,60
prezzo: 74,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 10 visitatori

Dentifricio Sbiancante Wonderwhite - Menta e Carbone Attivo

Denti più bianchi e alito fresco per tutta la giornata

Valutazione: 4.59 / 5 (271)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio Protettivo - Zenzero e Limone

Dentifricio omeocompatibile e senza fluoro per adulti e bambini

Valutazione: 4.48 / 5 (143)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,16 € 4,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 0,74 (15 %)

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Collutorio Extra Fresco - Menta e Solidago

Aiuta a prevenire placca e carie e ad equilibrare il microbiota orale

Valutazione: 4.65 / 5 (63)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Protettivo - Arancia e Xilitolo

Azione lenitiva su denti e gengive, aiuta a prevenire placca e carie

Valutazione: 4.33 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Trattamento Sbiancante - WonderWhite Powder Gel

Morbido gel in grado di rimuovere le macchie senza danneggiare lo smalto dentale

Valutazione: 4.43 / 5 (54)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 g

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Acido Chiudi Squame

Lucida i capelli e li aiuta a mantenersi puliti più a lungo

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog - Preparato a Base di Miele e Oli Essenziali Bio

Con oli essenziali di Pino Silvestre, Ravintsara, Limone e Cannella Cinese per mantenere una normale salute respiratoria e alleviare la gola

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 12,50
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Segale, Quinoa, Farro, Amaranto e Avena con Semi Canapa, Chia e Lino - Fit Snack

Con sale Marino - Alto contenuto di fibre, fonte di zinco e magnesio

Valutazione: 4.62 / 5 (26)

Produttore: Probios
Confezione: 100 g

€ 2,66
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omega Oil - Mix di Oli Vegetali Biologici

Olio di semi di girasole, canola, lino, noce e zucca

Valutazione: 4.68 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,80
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli Proteico di Avena, Semi e Frutta Essiccata, Senza Zucchero

Solo zuccheri della frutta alto contenuto di fibre - vegan

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 5,77
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Bar - Barretta Proteica Cioccolato Fondente

Con proteine vegetali, senza glutine

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 40 g

€ 2,51
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Laccetti 100% di Farina di Fave Bio

Fonte di proteine, fibre, a basso indice glicemico e senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: Azienda Agricola Monte Monaco
Confezione: 195 g (3 sacchetti compostabili x 65 g)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,16
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli 100% di Farina di Ceci Bio

Fonte di proteine, fibre, a basso indice glicemico e senza glutine

Valutazione: 4.74 / 5 (27)

Produttore: Azienda Agricola Monte Monaco
Confezione: 195 g (3 sacchetti compostabili x 65 g)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,82
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto