Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Ceci Biologica

100% ceci bianchi coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.78 / 5 (73)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,23
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Rosso

100% italiano

Valutazione: 4.92 / 5 (26)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,94
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Darjeeling is My Darling - Tè Nero Bio

Tè nero Darjeeling e Tè nero Assam.

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 34 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,75
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matcha Mint Tea - Tè Verde e Menta Bio

Infuso rinfrescante ed energizzante!

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 34 g

€ 4,75
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato Extra Fondente - Il Modicano

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Il Modicano
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,82

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tamari - Salsa di Soia

A fermentazione naturale

Valutazione: 4.74 / 5 (125)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,31

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ayurgel - Gel Definizione e Idratazione

Idratazione e definizione per fissare i capelli corti o lo styling dei capelli ricci

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Gocce Cioccolato Bio

Con farina di avena integrale senza glutine

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,23
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Bis-free Dark con Gocce di Cioccolato Bio

Senza glutine

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 5,23
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corallini Senatore Cappelli Bio

Con vitamina B1

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 500 g

€ 4,12
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pizzoccheri di Grano Saraceno Bio

Biologici, trafilati in bronzo e con grano saraceno 100% italiano

Valutazione: 4.67 / 5 (48)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,81
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato di Carne Bio Alce Nero

100% Carne Italiana e Biologica

Valutazione: 4.67 / 5 (43)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

In classifica

Opzioni:

€ 4,55

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cristalli Liquidi Ayurvedici "Dipika"

Olio asciutto per illuminare i capelli e proteggerli dal calore di piastra e phon

Valutazione: 4.42 / 5 (19)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 17,90
prezzo: 358,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiale Booster Spray - My Keratin

Stimola e fortifica con effetto cheratina i capelli deboli e che cadono

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,90
prezzo: 219,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tela per Filtrare - Per la Produzione di Latte Vegetale - 2 Filtri

Per preparare bevande vegetali biologiche

Valutazione: 4.9 / 5 (31)

Produttore: Ah! Table!
Confezione: 2 filtri in cotone

In classifica

€ 5,40 € 6,00

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alchechengi Essiccato Bio

Ricchi di vitamina C

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 5,29
prezzo: 52,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Banana Chips Bio

Croccanti chips di banana biologica addolcite con miele

Valutazione: 4.33 / 5 (46)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 150 g

€ 3,76
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Macadamia Bio

Croccanti e leggere

Valutazione: 4.48 / 5 (77)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 8,12
prezzo: 81,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noci Pecan Bio

Ad alto contenuto di fibre

Valutazione: 4.55 / 5 (58)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 7,05
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pitaya Essicata Bio

Ricca di Vitamina C

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 9,36
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato di Trota e Verdure Bio Alce Nero

100% ingredienti italiani

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

€ 4,26
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Omogeneizzato di Verdure Miste Bio Alce Nero

100% ingredienti italiani

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 2 vasetti da 80g

€ 2,76
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Chia Bio

Fonte di fibre e proteine vegetali

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Probios
Confezione: 150 g

€ 3,58
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Recovery Creamwash - Crema Detergente Proteica

Shampoo cremoso rinvigorente e protettivo per capelli crespi, fragili, secchi e sfibrati

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 15,20
prezzo: 76,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto