Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Azuki Rossi Bio

Per zuppe e contorni

Valutazione: 4.76 / 5 (175)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,83 € 4,50
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,67 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soia Gialla Decorticata Biologica

Fonte di proteine e di fibre

Valutazione: 4.75 / 5 (92)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,83 € 4,50
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,67 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella+ Spray Corpo Bio - Aromapic

Con oli essenziali 100% biologici

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

In classifica

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Crema Solare Colorata Viso SPF 30

Idrata e protegge dai raggi UVA/UVB con effetto opacizzante

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 23,90

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Ghee Easy Bio - Burro Chiarificato Ayurvedico

Più digeribile, più nutriente, più naturale!

Valutazione: 4.8 / 5 (522)

Produttore: Ghee Easy
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 6,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Tradizionale - Aromalgic

Termoriscaldante per alleviare tensioni e rigidità di muscoli e articolazioni

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,70
prezzo: 456,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino Cervicale Mezzaluna - Imbottito con Pula di Farro

Grazie alla forma arcuata permette al collo di trovare un valido sostegno

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Ecoartigianato

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Slimming Cream - Garshan Slim

Crema snellente, riducente e drenante ad azione brucia grassi

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

€ 57,00
prezzo: 285,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Slimming Shock Therapy - Garshan Slim

Booster snellente ad azione d'urto contro cellulite ed adiposità localizzate ostinate

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 63,80
prezzo: 638,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Ribes Nero Bio - Foglie

Leggerezza ed equilibrio

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Spirea Bio

Spirea ulmaria sommità

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Corn Flakes - Fiocchi di Mais Biologici

Cereali per la prima colazione

Valutazione: 4.66 / 5 (186)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 375 g

Opzioni:

€ 4,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roveja Bio

Legume antico da agricoltura biologica

Valutazione: 4.6 / 5 (57)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 6,84
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rimedio Notte - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Rimedio Ottimismo - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Rimedio Sport - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Rimedio Sessualità - Vis animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Chips di Cocco King Bio

Croccanti e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.78 / 5 (41)

Produttore: Probios
Confezione: 125 g

€ 3,42
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rimedio Donna - Vis Animi

Essenze floreali italiane

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Zetaciesse
Confezione: 20 ml

€ 19,90
prezzo: 995,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Soluzione Idroalcolica Propoli Bio

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,66
prezzo: 321,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lattuga di Mare in Polvere Bio

In alternativa al sale

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 30 g

€ 6,96
prezzo: 231,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Agar Agar

Gelatina di alga marina in fiocchi

Valutazione: 4.75 / 5 (40)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,69
prezzo: 133,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Kombu

Alga marina Laminaria sp.

Valutazione: 4.75 / 5 (116)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,08
prezzo: 101,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maionese di Ceci Bio

Salsa vegetale a base di ceci, curcuma e senape

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 185 g

€ 3,77
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto