Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Hair Force Oil Crescita - Olio Capelli Fortificante e Stimolante

Rinforza i capelli fragili, che faticano a crescere, che cadono o che si spezzano

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,90
prezzo: 149,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datteri In Polvere

Biologici e naturalmente dolci

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 250 g

€ 5,91
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Semi di Girasole

Fonte di proteine vegetali

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 4,17
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Arachidi

49% di proteine bio, vegan e senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 6,76
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gocce di Cioccolato Bianco - Bett’r

Bio, vegan e con crema di cocco

Valutazione: 3.92 / 5 (12)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 11,25
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fibre di Bucce di Psyllium in Polvere

78% di fibre bio e senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 150 g

€ 9,48
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Proteine di Semi di Zucca in Polvere

60% di proteine vegetali, bio e senza glutine

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Dragon Superfoods
Confezione: 200 g

€ 8,45
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Monoi Vaniglia Bio

Olio dall'aroma sensuale per nutrire pelle e capelli

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Petali di Rose Antiche

Elisir antirughe di bellezza

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 15 ml

€ 15,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patatine Rustiche

Biologiche e al naturale

Valutazione: 4.56 / 5 (16)

Produttore: Trafo
Confezione: 125 g

€ 4,17
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cuscino Letto - Imbottito con Pula Grano Saraceno

100% fodera in cotone prodotto in Italia

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Ecoartigianato

€ 34,00

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Cuscino Rotondo Yoga - Imbottito con Pula Grano Saraceno

Prodotto in Italia

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Ecoartigianato

€ 28,00

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Presina in Cotone Biologico

Solidale, ecologico, sostenibile

Produttore: Tranquillo

Opzioni:

€ 5,37

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mango, Avocado e Passion Fruit

Biologica e solo con zuccheri della frutta

Valutazione: 4.06 / 5 (17)

Produttore: Probios
Confezione: 320 g

€ 5,34
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Composta Biologica di Melagrana

Biologica e con solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 320 g

€ 5,34
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Umeboshi Purea

Purea di prugne giapponesi bio in salamoia

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Lima
Confezione: 200 g

€ 13,18
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Avocado Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,10
prezzo: 202,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofini Bio

Carciofi coltivati in Italia

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 300 g (180g sgocciolato)

€ 19,54
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Matcha in Polvere Bio

Camelia thea biologica

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 11,53
prezzo: 384,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vegan Ragù di Lenticchie

Biologico e con pomodoro italiano

Valutazione: 4.3 / 5 (20)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 280 g

€ 3,69
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Mele, Pere, Prugne e Cachi Essiccati - Frutta Mista Bio

Biologici - Essiccati a bassa temperatura

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: Maso del Gusto
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 6,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso in Foglie di Erba Medica Bio

Tisana digestiva biologica da tradizione erboristica italiana

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli Avena e Frutti di Bosco

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 425 g

€ 6,96
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Venere Integrale

Riso italiano

Valutazione: 4.74 / 5 (77)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 500 g

€ 5,34
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto