Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Miele di Acacia Bio

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 430 g

€ 12,12
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Girasole Alto Oleico Bio

Adatto per la cottura ad alte temperature e per fritture

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 5 l

€ 34,84
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di Albicocca Bio

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.72 / 5 (25)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 620 g

Opzioni:

€ 8,26

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balance - Sapone Solido Doccia

Lenitivo e rinfrescante con Aloe vera e olio di Mandorle biologici

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Sante Naturkosmetik
Confezione: 80 g

€ 8,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kombucha Biologico - Amarena e Menta

A basso contenuto calorico e vegan

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Voelkel
Confezione: 330 ml

€ 3,53
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Mele Bio

Con mele 100% italiane

Valutazione: 4.72 / 5 (57)

Produttore: Salvia
Confezione: 750 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,28
prezzo: 5,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C - Mousse Nettoyante Flash Eclat

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle perfettamente pulita e luminosa

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,70 € 11,00

Risparmi € 3,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cous Cous di Grano Duro Integrale Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Altromercato
Confezione: 1 kg

€ 14,50
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile con Granella - Nocciola e Cacao Crunchy

65% di nocciole, senza glutine

Valutazione: 3.83 / 5 (12)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Impacco Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Ristruttura e nutre i capelli ricci danneggiati e sfibrati

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 14,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Shampoo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Idratante ed elasticizzante per capelli ricci e mossi approvato dal Curly Girl Method

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci + con Avocado e Jojoba

Altissimo potere districante, elimina il crespo e definisce i ricci senza appesantirli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Modellante Ricci + con Avocado e Jojoba

Nutriente ed anticrespo ad alta definizione per uno styling morbido e naturale

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 189,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lamponi Interi Liofilizzati Bio

Snack salutare e gustoso

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 10,65
prezzo: 354,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciliegie Intere Liofilizzate Bio

Snack salutare e gustoso

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 9,52
prezzo: 317,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Interi Biologici

Liofilizzati, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.84 / 5 (25)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 9,84
prezzo: 328,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fragole Liofilizzate a Pezzi Bio

Senza zuccheri aggiunti, senza conservanti

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 9,10
prezzo: 303,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Perfetion Tonic Kapha

Tonico viso astringente e purificante contro sebo in eccesso, pelle lucida e pori dilatati

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propolis Glicerinata Bio

Utile durante la stagione invernale

Produttore: Arcangea
Confezione: 30 ml

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Styling

Senza risciacquo - Volume e lucentezza

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Avril
Confezione: 150 ml

€ 8,00
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Propolis Bio con Oli Essenziali

Estratto idroalcolico per il benessere di naso e gola

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Arcangea
Confezione: Flacone da 30 ml

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Girasole Peredovick Bio

Crescita rapida, buon tenore oleico e lunga fioritura: perfetto per impollinatori

Produttore: Arcoiris
Confezione: 1 kg

€ 33,00
prezzo: 33,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Bio per Cioccolata Calda

Preparato biologico in polvere per una bevanda densa e cremosa

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: Barattolo di vetro da 300 g

€ 12,84
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Gel Kapha

Gel detergente purificante contro comedoni, impurità e acne

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Lakshmi
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto