Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Filtro disponibilità

Filtro Pubblicazione

AB - Agriculture Biologique

Totale articoli: 99

Coffee Boost Bio

Un boost con caffè e funghi medicinali per favorire energia e concentrazione

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: French Mush
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Barbabietola Fermentata Bio

Lattofermentato da agricoltura biologica e biodinamica

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 3,05
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare di Frutto della Passione Biologico

Succo di frutta con il 30% di polpa

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Voelkel
Confezione: 500 ml

€ 4,60
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Cumino Nero

100% puro e naturale, vergine di prima spremitura a freddo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 15,60
prezzo: 312,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 3 - Confort Digestivo

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al confort digestivo

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 12.75 g - 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 138,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Sciroppo Vie Respiratorie - Aromaforce

Contiene Eucalipto e pino silvestre per il mantenimento di una normale salute respiratoria e delle difese naturali

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml - sciroppo

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Ligne Peau Bio - 20 Ampolle

Per favorire le funzioni depurative

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uncaria - Ampolle

Sistema immunitario e funzionalità articolare

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle per 15 ml

€ 23,00
prezzo: 153,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shiitake Bio - Capsule

Sostiene le difese immunitarie, contrasta la stanchezza e ha azione antiossidante

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

€ 29,90
prezzo: 116,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Herbal Collection Pukka - Selezione di Tisane alle Erbe e Frutti Biologici

Quattro tisane bio per ogni momento della giornata: energia, equilibrio e serenità

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine di tè - 29 g

€ 5,87
prezzo: 202,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicory Boost - L'Alternativa Bio al Caffè

L'alternativa bio al caffè a base di Cicoria e funghi medicinali per favorire energia e concentrazione

Produttore: French Mush
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo Bio - Ampolle

Integratore alimentare per sostenere la depurazione dell'organismo

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Capsule Bronchi Aromaforce - Integratore con Olio Essenziale di Menta Piperita - Capsule

Per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule - 12,75 g

€ 18,20
prezzo: 142,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Libido - Gommose Bio con Estratti di Cordyceps

Per contrastare la stanchezza e favorire la libido

Produttore: French Mush
Confezione: 42 gommose

€ 24,90
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce - Sciroppo Gola + Ravintsara e Miele

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie e svolge effetto balsamico

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Chaga Bio - Polvere

Stimola le difese immunitarie e ha azione antiossidante e antiaging

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cordyceps Bio - Polvere

Sostiene l'energia, migliorando prestazioni fisiche e i livelli di libido

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Polvere

Favorisce concentrazione, memoria e un normale tono dell'umore

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reishi Bio - Polvere

Sostiene le difese immunitarie e favorisce il rilassamento

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Complexe 5 Champignons Bio - Polvere

Sostiene difese immunitarie, digestione, concentrazione e memoria, sonno, energia e vitalità

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cordyceps Bio - Capsule

Sostiene l'energia, migliorando prestazioni fisiche e i livelli di libido

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Capsule

Favorisce concentrazione, memoria e un normale tono dell'umore

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reishi Bio - Capsule

Sostiene le difese immunitarie e favorisce il rilassamento

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chaga Bio - Capsule

Stimola le difese immunitarie e ha azione antiossidante e antiaging

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto