Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Filtro disponibilità

Filtro Pubblicazione

AB - Agriculture Biologique

Totale articoli: 99

Ligne Ven - Integratore di Rusco, Amamelide, Meliloto, Vite Rossa

Utile per favorire la funzionalità del microcircolo

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Cioccolato Fondente Bio

Biscotti al burro francesi

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 12 biscotti - 150 g

€ 5,34
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bastoncini Ricoperti di Cioccolato Fondente

Ricetta francese

Valutazione: 4.61 / 5 (28)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 125 g

€ 4,92
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Biscotti Ripieni al Cacao Bio - Fourrés Cacao

Biscotti al burro francesi

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 4 confezioni - 185 g

€ 4,27
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Biscotti Ricoperti di Cioccolato al Latte Bio

Biscotti al burro francesi

Valutazione: 4.75 / 5 (16)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 12 biscotti - 150 g

€ 5,34
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Compresse Neutre

Supporto per l'uso di oli essenziali per via interna. Con vitamina C

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 Compresse

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,70
prezzo: 290,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce Spray Gola - Con Olio Essenziale di Timo e Menta piperita

Calma la gola

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 12,90
prezzo: 860,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grog - Preparato a Base di Miele e Oli Essenziali Bio

Con oli essenziali di Pino Silvestre, Ravintsara, Limone e Cannella Cinese per mantenere una normale salute respiratoria e alleviare la gola

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 140 g

€ 12,50
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Naso Gola - Integratore con olio Essenziale di Origano - Capsule

Per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo Vie Respiratorie - Aromaforce

Contiene Eucalipto e pino silvestre per il mantenimento di una normale salute respiratoria e delle difese naturali

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml - sciroppo

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Capsule Bronchi Aromaforce - Integratore con Olio Essenziale di Menta Piperita - Capsule

Per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule - 12,75 g

€ 18,20
prezzo: 142,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Echi Plus Energie

Integratore con Miele, sciroppo d'Agave, Echinacea, Olivello spinoso, Acerola, pappa reale, vitamina D2 vegetale

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 100 ml

€ 19,50
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Ligne Dren - 20 Ampolle

Drenante naturale, depura l'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 300 ml - 20 ampolle bevibili da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng - Integratore di Ginseng con Sciroppo di Riso e Succo di Arancia

Il tonico adattogeno in grado di migliorare la risposta allo stress e aumentare la resistenza fisica e mentale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 117,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pappa Reale - Ampolle

Pappa reale, Miele e Arancia per ocmbattere la fatica fisica e mentale!

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 10 ml

Opzioni:

€ 18,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Linfa di Betulla - Ampolle

Contrasta gli inestetismi della cellulite e la ritenzione idrica

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 31,00
prezzo: 103,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarassaco Bio - Ampolle

Favorisce la funzione digestiva ed epatica

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Mirtillo Nero - Ampolle

Favorisce l'azione antiossidante e il benessere della vista

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

€ 27,50
prezzo: 91,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 4 - Sistema Immunitario

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al mantenimento delle difese naturali

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 1 - Vie Respiratorie

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 7 - Rilassamento e Sonno

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il benessere mentale e un sonno migliore

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 3 - Confort Digestivo

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al confort digestivo

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 12.75 g - 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 138,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Oleocaps 2 - Salute Intestinale

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute intestinale

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla - Integratore Alimentare

Per contrastare la ritenzione idrica, cellulite e depurare l'organismo

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml

€ 28,00
prezzo: 56,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto