Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Caramelle Biologiche con Propoli

Senza coloranti e conservanti

Valutazione: 4.53 / 5 (133)

Produttore: Kontak
Confezione: 70 g

Opzioni:

€ 3,21

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle Digestive Genziana e Anice Bio

Caramelle biologiche con estratti di genziana e anice stellato

Valutazione: 4.54 / 5 (50)

Produttore: Inland
Confezione: 32 g

€ 2,03
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle Propoli e Pino Mugo

Gusto Balsamico

Valutazione: 4.69 / 5 (159)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 45 g

€ 1,93
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle Rinfrescanti alla Menta e Liquirizia Bio

Caramelle biologiche rinfrescanti

Valutazione: 4.74 / 5 (35)

Produttore: Inland
Confezione: 32 g

€ 2,03
prezzo: 63,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle Zenzero e Limone Bio

Valutazione: 4.3 / 5 (79)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 50 g

€ 1,84
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle alle Erbe Alpine

Caramelle biologiche per la tosse - Fresche e lenitive

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Liebhart's Gesundkost
Confezione: 100 g

€ 7,24
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramelle allo Zenzero

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Liebhart's Gesundkost
Confezione: 100 g

€ 7,24
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi Italiani alla Brace

Valutazione: 4.35 / 5 (23)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 190 gr

€ 5,48
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi al Naturale Bio

Contorno a base di verdure biologiche

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 200 g - sgocciolato 120 g

€ 5,40
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi al Naturale Biologici

Carciofi italiani con sale marino integrale

Valutazione: 4.5 / 5 (38)

Produttore: Salvia
Confezione: 390 g (250g sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 8,67

Disponibilità: 7 giorni

Richiesto da 2 visitatori

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Carciofi in Olio Extravergine di Oliva Bio

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 280 gr

€ 8,64
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofi in Olio di Mandorla Bio

Con origano e menta

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 230 g (130 g sgocciolato)

€ 9,91 € 11,66
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofini Bio

Carciofi coltivati in Italia

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 300 g (180g sgocciolato)

€ 19,54
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofini Sott'Olio Bio

Contorno a base di verdure biologiche

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 6,80
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo - Estratto Idroalcolico

Azione diuretica, depurativa, stimolante, coleretica

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo - Macerato di Pianta Fresca Bio

Tintura madre di carciofo utile per migliorare la funzionalità epatica

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Fitomedical
Confezione: Flacone - 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo Bio - Ampolle

Integratore alimentare per sostenere la depurazione dell'organismo

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Carciofo Bio - Estratto Idroalcolico

Favorisce le fisiologiche funzionalità digestive ed epatiche

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo - Olio Essenziale Bio

Elettaria cardamomum semi - Brasile

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,70
prezzo: 294,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo in Baccelli Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (82)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 40 g

€ 8,34
prezzo: 208,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardamomo in Polvere

Valutazione: 4.81 / 5 (84)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 8,61
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardiaca - Estratto Idroalcolico

Per il mantenimento del ritmo e della pressione cardiaca

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardiaca TM - Macerato di Pianta Fresca Bio

Contro i disturbi del ciclo mestruale e per il benessere del sistema cardiovascolare

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardo Mariano - Estratto Idroalcolico

Indicato per la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto