Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo alla Camomilla

Dona volume e lucentezza ai capelli sottili e fragili

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo alla Calendula

Delicato per cute sensibile e per i capelli dei bambini

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo all'Elicriso

Delicato, ottimo in caso di prurito alla cute, con arrossamento e desquamazione della pelle

Valutazione: 4.4 / 5 (35)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Non disponibile

Shampoo Anticaduta alla Linfa di Betulla

Migliora e ravviva la microcircolazione del cuoio capelluto

Valutazione: 4.22 / 5 (36)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo alla Salvia

Riequilibrante per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso Acnevia

100% bio, per l'equilibrio e la purificazione dele pelli acneiche

Valutazione: 4.43 / 5 (40)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Bardana - Estratto Idroalcolico

Da pianta fresca e da agricoltura biologica indicata per le affezioni della pelle

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biancospino - Estratto Idroalcolico

Indicato in caso di ipertensione, nervosismo, insonnia

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo - Estratto Idroalcolico

Azione diuretica, depurativa, stimolante, coleretica

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardiaca - Estratto Idroalcolico

Per il mantenimento del ritmo e della pressione cardiaca

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tiglio - Estratto Idroalcolico

Utile in caso di stress che può creare problemi intestinali e problemi del sonno

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fumaria - Estratto Idroalcolico

Indicato in caso di stipsi, problemi delle vie biliari, dermatosi

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Borsa del Pastore - Estratto Idroalcolico

Indicato per disturbi mestruali e per favorire l'attività renale

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Iperico - Estratto Idroalcolico

Estratto idroalcolico da pianta fresca

Valutazione: 4.72 / 5 (32)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Cannella

100% puro da corteccia di Cannella biologica dello Sri Lanka

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Santa Bianca
Confezione: 4 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 499,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cumino - Olio Essenziale Bio

Cuminum Cyminum semi - Spagna

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

€ 19,96
prezzo: 199,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Achillea - Olio Essenziale Bio

Achillea millefolium foglie - Francia/Canada

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 19,96
prezzo: 199,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Hair Light Shampoo Rinforzante

Lucidante ed energizzante per contrastare caduta e diradamento

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Onlyght
Confezione: 250 ml

€ 19,95
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Light Shampoo Antiforfora

Rinfrescante, purificante e lenitivo contro forfora secca, forfora grassa e irritazioni

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Onlyght
Confezione: 250 ml

€ 19,95
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Light Shampoo Capelli Trattati

Nutriente e lucidante per capelli secchi, sfibrati e colorati

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Onlyght
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,95
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rose Bio con Quarzo Rosa

Rigenera, rassoda e purifica la pelle, arricchita con veri cristalli di quarzo rosa

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Ari Anwa Skincare
Confezione: 200 ml

€ 19,95
prezzo: 99,00 euro per litro

Non disponibile

Olio per il Viso Antirughe

Con puri oli di Argan e Rosa mosqueta

Valutazione: 4.65 / 5 (62)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 19,95
prezzo: 399,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Camomilla Romana - Olio Essenziale Bio

Chamaemelum nobile L. fiori - Francia

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,95
prezzo: 199,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roseta - Olio di Rosa Mosqueta

Antirughe

Valutazione: 4 / 5 (14)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,95
prezzo: 199,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto