Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Tarassaco - Estratto Idroalcolico

Utile per la funzionalità digestiva

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piantaggine - Estratto Idroalcolico

Plantago lanceolata, foglie

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Biologico

100% vegetale e non raffinato

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Fushi
Confezione: 200 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi - Blue Defence

Con l’esclusivo Visiblue Screen Complex® che restituisce uno sguardo giovane e luminoso

Valutazione: 3.67 / 5 (6)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 20 ml

€ 20,00
prezzo: 1'000,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Calendula - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Calendula indicata per irregolarità mestruali, dolori del ciclo mestruale e per favorire la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.81 / 5 (36)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Ginger Lemon - Spray per Aromaterapia

Una sinergia di limone e zenzero

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 173,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia - Estratto Idroalcolico

Agisce favorevolmente nel periodo della menopausa e aiuta a mantenere in buona salute il cavo orale

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo alla Lavanda

Protettivo e lenitivo

Valutazione: 4.93 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 250 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rusco - Estratto Idroalcolico

Utile per la circolazione venosa

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Artemisia - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Artemia utile per favorire la regolarità del ciclo mestruale

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Viola Tricolor - Estratto Idroalcolico

Effetto depurativo e per un fisiologico sostegno alla bellezza della pelle.

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa Canina - Estratto Idroalcolico

Un utile sostegno alle difese grazie al contenuto di vitamina C naturale

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Doposole per Viso e Corpo con Fiori di Bach

Calma, nutre e lenisce anche la pelle delicata dei Bimbi

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 20,00

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Latte Solare Titanio

Nutrimento e idratazione per viso e corpo

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

€ 20,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Aloe

Aloe, Elicriso, Viola a protezione della pelle

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Corpo Solaris

Ammorbidisce, stimola e rigenera

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 250 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 80,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Nutriente Argan e Karité

Per pelli secche e mature

Valutazione: 4.41 / 5 (34)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Consolida

Rigenerazione e sollievo dopo grandi sforzi

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Relax

100% bio, ideale per le tensioni su schiena, collo e spalle

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Corpo Bamby

100% bio con lavanda e camomilla, ideale per massaggi e coccole

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso e Corpo Albicocca Carota

Rassoda senza ungere per una pelle rivitalizzata ed elastica

Valutazione: 4.75 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo alla Camomilla

Dona volume e lucentezza ai capelli sottili e fragili

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo alla Calendula

Delicato per cute sensibile e per i capelli dei bambini

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo all'Elicriso

Delicato, ottimo in caso di prurito alla cute, con arrossamento e desquamazione della pelle

Valutazione: 4.4 / 5 (35)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto