Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Crema Cannabiactive Forte Plus

Allevia e dona sollievo ai muscoli tesi

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Santiveri
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,90
prezzo: 179,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Panax in Polvere Bio

Utile per sostenere l'organismo in caso di stanchezza

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 75 g

€ 26,90
prezzo: 358,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Timo Bianco Bio

Thymus Serpyllum 100% puro per aromaterapia

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

€ 26,80
prezzo: 268,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Olio Extra Vergine di Sacha Inchi Biologico

Un pregiato olio alimentare ad elevato contenuto in Omega-3

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Renaco
Confezione: 250 ml

€ 26,75
prezzo: 107,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Cialde Decaffeinato Biologico - 50 Pezzi

100% Arabica da gusto dolce e aromatico!

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 50 cialde - 365 g

Novità

€ 26,75
prezzo: 73,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Riso Basmati Bianco Biologico

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.73 / 5 (30)

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

€ 26,64
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorla di Toritto Sgusciata Biologica

Dolce, croccante e naturalmente ricca di sapore

Valutazione: 4.76 / 5 (806)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 22,65 € 26,64

Risparmi € 3,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Veraloe Succo Intero - Aloe Vera Succo

99,9% succo biologico di aloe vera

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Victor Philippe
Confezione: 1 l

€ 26,64
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandolat® di Toritto - Preparato per Latte di Mandorla Solubile Biologico

Una bevanda vegetale fresca, buona e tutta italiana!

Valutazione: 4.39 / 5 (87)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 22,65 € 26,64
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,99 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matcha Tenno - Tè Verde Matcha Bio in Polvere

Fresco, leggermente dolce e ideale per la tradizionale Cerimonia del Tè

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 26,64

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Bio Caricol Funzione Digestiva - Bustine

Ad azione antiossidante, supporta la digestione e le difese

Produttore: Caricol®
Confezione: 20 bustine

€ 26,60
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Spirulina

Favorisce un’azione ricostituente e di sostegno per l’organismo.

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 180 compresse da 500 mg

€ 26,60
prezzo: 295,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pure Bakuchiol 1% Contorno Occhi Multipeptide

Con collagene vegetale e vitamina C 1% contro rughe, occhiaie e rilassamento cutaneo

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 15 ml

€ 21,20 € 26,50
prezzo: 141,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 5,30 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jelly Blue Organic Mask - Maschera Viso Tonificante Bio

Con acido ialuronico ad alto PM, riduce l'aspetto delle rughe della pelle normale e secca

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gold Clay Organic Mask - Maschera Viso Illuminante Bio

Con complesso retinol-line ad azione antirughe e anti-macchia per pelle mista e matura

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jelly Green Organic Mask - Maschera Viso Detox Bio

Minimizza le imperfezioni della pelle mista-grassa e illumina il viso in soli 5 minuti

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng - Integratore di Ginseng con Sciroppo di Riso e Succo di Arancia

Il tonico adattogeno in grado di migliorare la risposta allo stress e aumentare la resistenza fisica e mentale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 117,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Antiage

Protettiva e restitutiva - Olio di Argan biologico e equosolidale, burro di Karitè ed Aloe

Valutazione: 4.68 / 5 (25)

Produttore: NaturaEqua
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Giob-Ban 2

Concentrato per chi pratica sport

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 100 ml

€ 26,50
prezzo: 265,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Contorno Occhi e Labbra - Genziana Blu e Stella Alpina

Riduce rughe profonde, occhiaie, borse e gonfiori

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Weleda
Confezione: 10 ml

€ 23,84 € 26,49
prezzo: 238,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,65 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida Idratante alle Mandorle Dolci

Indicata per il trattamento della pelle secca e disidratata del corpo e delle gambe. Profumo fruttato-dolce

Valutazione: 4.53 / 5 (32)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,49
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema per il Corpo al Burro di Karitè

Idratante

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,47
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Corpo Neutra

Per il trattamento della pelle secca e disidratata del corpo e delle gambe

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,47
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Idratante Corpo al Profumo di Monoi

Pelle secca e disidratata

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Fitocose
Confezione: 100 ml

€ 26,47
prezzo: 264,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto