Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Idrolato di Salvia Officinale Bio

100% puro e naturale

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Croissant Vegan Integrali Bio

Con farina di grano tenero e integrale

Valutazione: 4.67 / 5 (21)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 180 g (4x45 g)

€ 4,92
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Solstizio

Olio solido idratante e nutriente al profumo fiorito di Orchidea e Patchouli

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 20 g

Opzioni:

€ 7,30

Non disponibile

SolidOlio Bio Talco e Cotone

Olio solido idratante e nutriente al profumo talcato

Valutazione: 4.71 / 5 (41)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Tiglio

Olio solido idratante e nutriente al profumo fiorito di Tiglio e Tuberosa

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Vaniglia

Olio solido idratante e nutriente al profumo dolce di bacche di Vaniglia

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 10 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

SolidOlio Bio Sandalo

Olio solido idratante e nutriente al profumo legnoso di Sandalo

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

SolidOlio Bio Lavanda

Olio solido idratante e nutriente al profumo fiorito di Lavanda

Valutazione: 4.4 / 5 (15)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Monoi

Olio solido idratante e nutriente al profumo di Tiarè, Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.82 / 5 (49)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Muschio Bianco

Olio solido idratante e nutriente al profumo muschiato

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Impacco Modellante Ricci

Ristrutturante e anticrespo per capelli secchi, sfibrati, ricci e mossi

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Gyada
Confezione: 250 ml

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Bianco

Olio solido idratante e nutriente, senza profumi aggiunti

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Cocco

Olio solido idratante e nutriente al profumo dolce di Cocco

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

SolidOlio Bio Mirra

Olio solido idratante e nutriente dal profumo legnoso e leggermente agrumato

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Melograno Cannella

Olio solido idratante e nutriente dal profumo speziato

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Acqua

Olio solido idratante e nutriente al profumo fresco di Lichene Islandico, Aneto e Geranio

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SolidOlio Bio Gelsomino

Olio solido idratante e nutriente al profumo puro di Gelsomino

Valutazione: 4.77 / 5 (35)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mini Solidolio Bio Patchouli

Olio solido idratante e nutriente dal profumo legnoso e muschiato

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 20 g

€ 7,30
prezzo: 365,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Mix Oli Essenziali Bio per Biscotti

Aroma naturale biologico di oli essenziali puri di arancia, zenzero, vaniglia e cannella

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 4,5 ml

€ 9,87
prezzo: 219,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cardiaca TM - Macerato di Pianta Fresca Bio

Contro i disturbi del ciclo mestruale e per il benessere del sistema cardiovascolare

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stevia Bio in Foglie

Foglie essiccate

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 25 g

€ 5,54
prezzo: 221,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Ricino Bio

Emolliente, rinforzante e protettivo, nutre ciglia, capelli, unghie e zone secche del corpo

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Bio

Estratto a freddo per nutrire e riparare pelle e capelli

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 45,00
prezzo: 450,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta Bio

Idratante e antiossidante contro smagliature, rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 ml

€ 35,00
prezzo: 350,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto