Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Filtro disponibilità

Senza SLS e SLES

Totale articoli: 1753

Defining Mascara

Mascara naturale per ciglia definite e protette

Valutazione: 4.09 / 5 (11)

Produttore: Dr.Hauschka
Confezione: 6 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Delicato - Shampoo Biologico per Cute Sensibile

Con estratti di camomilla e calendula

Valutazione: 4.42 / 5 (19)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 12,90
prezzo: 2,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Argilla e Menta

Aiuta a proteggere e conservare sani denti e gengive

Valutazione: 4.49 / 5 (121)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 4,25 € 5,00
prezzo: 5,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 0,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Ayurdent Classic

14 erbe Ayurvediche

Valutazione: 4.52 / 5 (97)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 8,01 € 8,90
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 0,89 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Ayurvedico "Red"

13 attivi ayurvedici, pulizia intensa e protezione quotidiana per denti e gengive

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 g

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Dentifricio Ayurvedico "Red" con Spazzolino

La forza di 13 ingredienti naturali per il tuo sorriso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Dabur
Confezione: 200 ml + spazzolino

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Dentifricio Ayurvedico Antibatterico al Neem

Gengive protette, alito fresco

Valutazione: 4.58 / 5 (205)

Produttore: Dabur
Confezione: Tubo da 100 ml

€ 6,00
prezzo: 6,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Richiesto da 29 visitatori

Dentifricio Ayurvedico Sbiancante al Carbone Vegetale, Pepe Nero e Zenzero

Rimuove le macchi e sbianca i denti

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 5,10 € 6,00
prezzo: 51,00 euro per litro

Risparmi € 0,90 (15 %)

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Dentifricio Ayurvedico Sbiancante con Olio di Cocco e Bicarbonato di Sodio

Denti bianchi, alito fresco e gengive coccolate!

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 5,10 € 6,00
prezzo: 51,00 euro per litro

Risparmi € 0,90 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Ayurvedico al Tè Verde

Pulizia profonda e gengive protette, con la freschezza naturale del tè verde bio

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Ayurvedico alle Erbe

Con 26 erbe ayurvediche

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

€ 6,00
prezzo: 6,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Dentifricio Ayurvedico alle Erbe e Chiodi di Garofano

Pulizia completa e gengive sane!

Valutazione: 4.58 / 5 (65)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

€ 6,00
prezzo: 6,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Richiesto da 13 visitatori

Dentifricio Ayurvedico con Cumino Nero

Una pasta dentale vegana, senza alcol e senza fluoro

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

€ 6,00
prezzo: 6,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Ayurvedico con Zenzero e Menta

Gengive sane e alito fresco!

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 5,10 € 6,00
prezzo: 51,00 euro per litro

Risparmi € 0,90 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Biologico 0-6 Anni Baby Anthyllis - Gusto Vaniglia

Specifico per denti da latte con basso indice di abrasività

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 75 ml

€ 5,90
prezzo: 7,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Calendula

Profonda ed efficace pulizia, riduce i problemi gengivali!

Valutazione: 4.55 / 5 (109)

Produttore: Weleda
Confezione: 75 ml

€ 7,91
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Dabur Ayurvedico al Basilico

Per una bocca fresca e protetta, ogni giorno

Valutazione: 4.47 / 5 (38)

Produttore: Dabur
Confezione: 100 ml

€ 7,90
prezzo: 7,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Dentifricio Denti Sensibili alla Menta Bio

Per denti delicati e gengive sensibili, con camomilla e calendula, senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (31)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,02 € 5,90
prezzo: 6,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Dentifricio Forte alla Menta

Pulizia profonda, previene l'insorgenza di tartaro ed irritazioni gengivali

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Dr.Hauschka
Confezione: 75 ml

€ 8,50
prezzo: 11,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Fresco Menta

Alito fresco, gengive sane

Valutazione: 4.41 / 5 (49)

Produttore: Greenatural
Confezione: 75 ml

€ 4,24 € 4,99
prezzo: 5,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 0,75 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Gel Ciliegia

Delicato gel ecobiologico - senza fluoro

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,02 € 5,90
prezzo: 6,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Dentifricio Gel Fragola

Senza fluoro

Valutazione: 4.49 / 5 (43)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 75 ml

€ 5,02 € 5,90
prezzo: 6,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 0,88 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Menta Piperita

Senza fluoro, zuccheri, opacizzanti e texturizzanti

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Bellula
Confezione: 75 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,95
prezzo: 10,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Dentifricio Naturale in Pasta Senza Fluoro - 120 ml

Sbiancante, senza fluoro e non abrasivo per un'igiene orale senza sprechi

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Georganics
Confezione: 120 ml

Opzioni:

€ 9,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto