Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Filtro disponibilità

Filtro Pubblicazione

AB - Agriculture Biologique

Totale articoli: 99

Complexe 5 Champignons Bio - Capsule

Sostiene difese immunitarie, digestione, concentrazione e memoria, sonno, energia e vitalità

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

€ 29,90

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Ligne Dren - 20 Ampolle

Drenante naturale, depura l'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 300 ml - 20 ampolle bevibili da 15 ml

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Bronchi Aromaforce - Integratore con Olio Essenziale di Menta Piperita - Capsule

Per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule - 12,75 g

€ 18,20
prezzo: 142,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Oleocaps 1 - Vie Respiratorie

Capsule agli oli essenziali 100% biologici per il mantenimento della salute delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Capsule

Favorisce concentrazione, memoria e un normale tono dell'umore

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coffee Boost Bio

Un boost con caffè e funghi medicinali per favorire energia e concentrazione

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: French Mush
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 4 - Sistema Immunitario

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al mantenimento delle difese naturali

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 147,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Uncaria - Ampolle

Sistema immunitario e funzionalità articolare

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle per 15 ml

€ 23,00
prezzo: 153,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cordyceps Bio - Capsule

Sostiene l'energia, migliorando prestazioni fisiche e i livelli di libido

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aromaforce - Sciroppo Gola + Ravintsara e Miele

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie e svolge effetto balsamico

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Reishi Bio - Capsule

Sostiene le difese immunitarie e favorisce il rilassamento

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carciofo Bio - Ampolle

Integratore alimentare per sostenere la depurazione dell'organismo

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

€ 25,00
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Ligne Peau Bio - 20 Ampolle

Per favorire le funzioni depurative

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 ampolle da 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,20
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng - Integratore di Ginseng con Sciroppo di Riso e Succo di Arancia

Il tonico adattogeno in grado di migliorare la risposta allo stress e aumentare la resistenza fisica e mentale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 15 ampolle da 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 26,50
prezzo: 117,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo Vie Respiratorie - Aromaforce

Contiene Eucalipto e pino silvestre per il mantenimento di una normale salute respiratoria e delle difese naturali

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 150 ml - sciroppo

€ 14,10
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Libido - Gommose Bio con Estratti di Cordyceps

Per contrastare la stanchezza e favorire la libido

Produttore: French Mush
Confezione: 42 gommose

€ 24,90
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Echi Plus Energie

Integratore con Miele, sciroppo d'Agave, Echinacea, Olivello spinoso, Acerola, pappa reale, vitamina D2 vegetale

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 10 ampolle bevibili da 100 ml

€ 19,50
prezzo: 19,00 euro per litro

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Shiitake Bio - Capsule

Sostiene le difese immunitarie, contrasta la stanchezza e ha azione antiossidante

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

€ 29,90
prezzo: 116,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reishi Bio - Polvere

Sostiene le difese immunitarie e favorisce il rilassamento

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maitake + Pleurotus Bio - Capsule

Sostiene le difese, ha azione antiossidante e depurativa

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

€ 29,90
prezzo: 133,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chaga Bio - Capsule

Stimola le difese immunitarie e ha azione antiossidante e antiaging

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chaga Bio - Polvere

Stimola le difese immunitarie e ha azione antiossidante e antiaging

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Focus - Gommose Bio con Estratti di Lion's Mane

Per favorire memoria e concentrazione

Produttore: French Mush
Confezione: 42 gommose

€ 24,90
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleocaps 3 - Confort Digestivo

Capsule agli oli essenziali 100% biologici che contribuiscono al confort digestivo

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Pranarom
Confezione: 12.75 g - 30 capsule

€ 17,70
prezzo: 138,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto