Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo Anticaduta alla Linfa di Betulla

Migliora e ravviva la microcircolazione del cuoio capelluto

Valutazione: 4.22 / 5 (36)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo alla Salvia

Riequilibrante per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Viso Acnevia

100% bio, per l'equilibrio e la purificazione dele pelli acneiche

Valutazione: 4.43 / 5 (40)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Romice - Estratto Idroalcolico

Rumex crispus radici, utile per favorire il metabolismo del ferro

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Santoreggia - Estratto Idroalcolico

Satureja montana (parte aerea fiorita) - utile in caso di meteorismo

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Passiflora - Estratto Idroalcolico

Utile in caso di stati d'ansia, insonnia, spasmi intestinali.

Valutazione: 4.61 / 5 (38)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Camomilla Romana - Estratto Idroalcolico

Utile per alleviare i disturbi mestruali e digestivi

Valutazione: 4.74 / 5 (27)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Olio Corpo - Lavanda

Olio corpo da massaggio lenitivo e rilassante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Olio Corpo - Patchouli

Afrodisiaco e rilassante

Valutazione: 4.72 / 5 (25)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

€ 20,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Bianco - Olio Essenziale Floripotenziato

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Cipresso - Olio Essenziale Floripotenziato

Valutazione: 5 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia - Olio Essenziale Floripotenziato

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea - Olio Essenziale Floripotenziato

Favorisce la digestione, la purificazione e l'attività sessuale.

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo - Olio essenziale Floripotenziato

Apparato respiratorio e sistema immunitario

Valutazione: 4.95 / 5 (19)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Echinacea Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Sostiene le difese dell'organismo

Valutazione: 4.83 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Valeriana Rossa - Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Favorisce il fisiologico sonno

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Equiseto - Estratto Idroalcolico

Equisetum arvense possiede un'azione re-mineralizzante, depurativa e diuretica.

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ortica - Estratto Idroalcolico

(Urtica dioica, parte aerea) - Azione depurativa, diuretica, remineralizzante

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Antimacchia Bio con Vitamina C

Test d'efficacia depigmentante, illumina l'incarnato e attenua le discromie

Valutazione: 3.83 / 5 (6)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Bio Rassoda e Compatta all'Argan

Soffice, nutriente e ad azione rassodante con Argan biologico da filiera etica

Valutazione: 4.44 / 5 (9)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidago - Estratto Idroalcolico

Azione diuretica

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tanaceto - Estratto Idroalcolico

Sistema digerente

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Latte Corpo Lenitivo all’Elicriso Sardo Bio

Idratante e rinfrescante, ideale come doposole

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 20,00
prezzo: 133,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mais - Estratto Idroalcolico

Zea mays, stimmi - ritenzione idrica

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: 14 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto