Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto in Italia

Totale articoli: 8203

Solara Piatti Concentrato Eco-Biologico

Sgrassante ed efficace sullo sporco, particolarmente indicato per le pelli delicate

Valutazione: 4.54 / 5 (61)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1 l (167 lavaggi)

Opzioni:

€ 7,11

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Bucato Zero a Mano e in Lavatrice Senza Allergeni

Formula delicata priva di allergeni, già attiva a basse temperature

Valutazione: 4.54 / 5 (28)

Produttore: Greenatural
Confezione: 1 l

In classifica

€ 7,11
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Percarbonato di Sodio Puro 1 kg

Smacchiante, igienizzante, ammorbidente

Valutazione: 4.79 / 5 (492)

Produttore: Tea Natura Detersivi
Confezione: 1 kg

In classifica

€ 7,11
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Bucato a Mano e in Lavatrice - Lana e Delicati

Con olio essenziale di lavanda, per capi bianchi e colorati

Valutazione: 4.62 / 5 (21)

Produttore: Greenatural
Confezione: 1 litro - 30 lavaggi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,11
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Guanto Doccia Salva CO.SO.

Portasapone solido 100% canapa

Valutazione: 4.59 / 5 (27)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi

€ 7,11

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Crema di Asparagi Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4 / 5 (19)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 180 g

€ 7,13
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Semi di Timo Serpillo - Thymus

(Thymus serpyllum L)

Valutazione: 4 / 5 (7)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 g

€ 7,15
prezzo: 143,00 euro per 100 grammo

Fuori Catalogo

Richiesto da 23 visitatori

Detersivo Liquido Concentrato per Bucato

Con olio essenziale di lavanda per lavaggi a mano o in lavatrice

Valutazione: 4.69 / 5 (430)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1 l (25 lavaggi)

In classifica

Opzioni:

€ 7,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Detersivo Lavatrice Ecologico Fiori di Campo

al profumo di Violetta, Trifoglio e Margherita

Valutazione: 4.75 / 5 (28)

Produttore: Florigea
Confezione: 1 l

In classifica

Opzioni:

€ 7,16

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Solara Smacchiatore Igienizzante Ecologico

Pretrattante e igienizzante all'ossigeno attivo

Valutazione: 4.59 / 5 (127)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 600 ml

In classifica

€ 7,16
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Ribes Nero - Confettura Extra Biologica

Senza pectina né conservanti

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

€ 7,16
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Riso Medio Rosa Marchetti Bio

Biologico, coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.88 / 5 (43)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Venerdì 9 Ottobre

Miele di Bosco Biologico

Melata di bosco dal sapore intenso e consistenza resinosa

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Miele di Coriandolo Biologico

Dal sapore intenso con retrogusto mentolato

Valutazione: 4.86 / 5 (21)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Miele di Girasole Biologico

Dall'aroma delicato, con sentori di paglia e frutta tropicale

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Miele di Tiglio Biologico

Dal sapore intenso, leggermente mentolato

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Miele di Castagno Biologico

Dal sapore deciso

Valutazione: 4.89 / 5 (19)

Produttore: Miele Dettori
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 7,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Crema alla Carruba Senza Latte

Crema spalmabile senza olio di palma

Valutazione: 4.58 / 5 (76)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 gr

€ 7,19
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Sgrassatore R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml per eliminare qualsiasi traccia di grasso e sporco da superfici incrostate

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Vetri R5 Living

Ottieni 2 flaconi di detergente vetri da 750 ml pronto all'uso

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Multiuso R5 Living

Per ottenere 2 detergenti multiuso da 750 ml

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Bagno R5 Living

2 ricariche per la preparazione di 2 flaconi da 750ml di prodotto pronto all'uso

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Non disponibile

Refill Pavimenti R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml di detergente pavimenti al profumo di Lavanda Dolce

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Refill Superfici e Pavimenti in Legno R5 Living

Ottieni 2 flaconi da 750 ml di prodotto pronto per la pulizia di parquet e superfici in legno

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: R5 Living
Confezione: 2 x 30 ml

€ 7,20
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto