Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto in Italia

Totale articoli: 8201

Sapone Mani Rasserenante Abete Bianco e Vaniglia

Profumato con estratti naturali di eucalipto e lampone

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 500 ml

Novità

€ 12,50
prezzo: 2,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Sapone Mani Rivitalizzante Uve Dolci e Legno di Cedro

Fragranza fruttata e legnosa per detergere delicatamente

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 500 ml

Novità

€ 12,50
prezzo: 2,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Sapone Mani Riequilibrante Arancio Dolce e Mandorla

Una fragranza luminosa e avvolgente!

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 500 ml

Novità

€ 12,50
prezzo: 2,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Eau De Parfum "Rituali Olfattivi" - Iris & Bacche di Vaniglia

Un abbraccio di Iris, fiori e vaniglia per una fragranza elegante, cipriata e avvolgente

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 50 ml

Novità

€ 28,50
prezzo: 57,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Crema Mani "Rituali Olfattivi" Iris & Bacche di Vaniglia

Crema vellutante con estratti di Malva e Iperico

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 50 ml

Novità

€ 8,90
prezzo: 17,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Bagnodoccia "Rituali Olfattivi" Iris & Bacche di Vaniglia

Una coccola cremosa e avvolgente per una pelle morbida e delicatamente profumata

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 200 ml

Novità

€ 11,90
prezzo: 5,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Diffusore a Ultrasuoni per Oli Essenziali Ninfea

Silenzioso, con diffusione prolungata e spegnimento automatico!

Produttore: Nasoterapia
Confezione: Diffusore elettrico da 300 ml con adattatore AC/DC + istruzioni

Novità

€ 34,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Diffusore con Bastoncini "Rituali Olfattivi" - Iris & Bacche di Vaniglia

Diffusore d'essenza con oli essenziali che ispirano serenità e calma

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 500 ml

Novità

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 42,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Sinergia con Oli Essenziali "Essenza Yogi"

Una sinergia aromatica dalle sfumature calde, luminose e leggere per accompagnare yoga e meditazione

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 9,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Spray Ambiente con Oli Essenziali Essenza Yogi

Una fragranza aromatica per preparare lo spazio alla pratica e ritrovare centratura, quiete e armonia interiore

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 60 ml

Novità

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Candela "Rituali Olfattivi"- Iris & Bacche di Vaniglia

Candela profumata con oli essenziali bouquet floreale di Gelsomino, Rosa e Peonia

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 200 ml

Novità

€ 20,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Ricarica per Diffusore a Bastoncini "Rituali Olfattivi" - Iris & Bacche di Vaniglia

Bouquet caldo e avvolgente

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 250 ml

Novità

€ 15,00
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Essenza Aromatica "Rituali Olfattivi" - Iris & Bacche di Vaniglia

Una fragranza avvolgente di Iris e Vaniglia, con note floreali e legnose, per creare un’atmosfera di calma e armonia

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 15 ml

Novità

€ 8,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Spray Ambiente "Rituali Olfattivi" - Iris & Bacche di Vaniglia

Una profumazione per ambienti elegante e avvolgente

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 100 ml

Novità

€ 16,80
prezzo: 168,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Diffusore Elettrico per oli Essenziali Tulipa

Design elegante in ceramica e legno, diffusione silenziosa e luce calda per profumare gli ambienti con i tuoi oli essenziali preferiti

Produttore: Nasoterapia
Confezione: Diffusore elettrico con cavo di alimentazione e lampadina a sfera + libretto di istruzioni

Novità

€ 29,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Kit Espira - Diffusore Elettrico Astra e Sinergia Yogi

Respira, ritrova il tuo centro e vivi il momento presente!

Produttore: Nasoterapia
Confezione: Diffusore elettrico + cavo di alimentazione + lampadina a sfera + libretto istruzioni + Essenza Yogi

Novità

€ 38,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Kit "Inspira" con Diffusore a Ultrasuoni Loto e Sinergia Essenza Yogi

Equilibrio e presenza in ogni respiro

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: Diffusore con cavo USB + essenza 5 ml + libretto di istruzioni

Novità

€ 32,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Gnocchetti Sardi Bianchi - Pasta Biologica di Grano Duro Italiano

Piccoli, rigati e perfetti per accogliere ogni condimento!

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Novità

€ 15,20
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Lenzuoli Coprimaterasso per Culla con Angoli

In cotone organico, morbido e traspirante

Produttore: Bamboom
Confezione: 2 pezzi

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Mussola Multiuso Swaddle XL

Morbidissima e multiuso: asciuga, copre, protegge

Produttore: Bamboom

Novità

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Deodorante Solido Brioso

Zero alcool e sali di alluminio al profumo di Cedro, Fiori d’Arancio e Fresia

Valutazione: 4.46 / 5 (54)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 40 ml

Novità

€ 8,46 € 9,95
prezzo: 21,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,49 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Ginkgo Biloba - Macerato di Pianta Fresca Bio

Tintura madre di Ginkgo biloba utile per microcircolo, memoria e concentrazione

Produttore: Fitomedical
Confezione: 200 ml

Novità

€ 28,82 € 33,90
prezzo: 14,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 5,08 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Florax Probiotics – Capsule

18 ceppi batterici con inulina per sostenere l'equilibrio intestinale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bandini
Confezione: 60 capsule

Novità

€ 9,90
prezzo: 33,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Aceto di Mele non Filtrato Biologico e Biodinamico

Non pastorizzato

Valutazione: 4.58 / 5 (24)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 500 ml

Opzioni:

€ 5,55

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto